пятница, 8 февраля 2013 г.

пдр по дню овуляции рассчитать онлайн

Еще из этой категории

Важно учитывать, что очень мало женщин рожает точно в тот день, который определил гинеколог. Роды могут начаться на две недели раньше или позже предполагаемого числа. На это могут повлиять некоторые факторы: повышенное давление у беременных, многоводие, сахарный диабет и другие проблемы.Дата публикации: 28-12-2011. Просмотров: 25595

Узнать дату родов также можно с помощью проверенной методики — по первому шевелению плода. В утробе женщины плод начинает двигаться еще на сроке 12 недель, но эти движения будущая мама пока не ощущает, поскольку малыш еще совсем крошечный. Первые шевеления женщина начинает чувствовать при первой беременности в 20 недель, при второй — в 18 недель. Таким образом, чтобы рассчитать дату родов нужно прибавить 20 недель, если беременность первая или 22 недели, если — вторая.

Рассчитать дату родов по шевелению плода

На сроке 16 недель, врач по высоте дна матки может определить срок беременности и, тем самым, рассчитать дату родов. В 16 недель беременности дно матки находится между пупком и лобком, в 24 недели — около пупка, в 28 недель — на 5-6 см. выше пупка.

На сроке 3-4 недели гинеколог может «нащупать» беременность. Матка беременной женщины увеличивается в размерах и приобретает шаровидную форму. Опытный гинеколог сможет примерно рассчитать дату родов, исходя из формы и размеров матки.

Рассчитать дату родов по результатам осмотра врачом

Этот способ является самым точным. Однако, УЗИ может определить, когда малыш родится только в первом триместре беременности. Это объясняется тем, что во второй и третий триместр каждый плод развивается индивидуально, и поэтому размеры имеет различные.

Рассчитать дату родов при помощи УЗИ

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь

12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Укажите первый день последней менструации:

Чтобы не заморачиваться с вычислениями, рассчитать дату родов можно при помощи нашего калькулятора.

Гинекологи определяют день появления на свет малыша по первому дню последней менструации. Они пользуются формулой Негеле: от первого дня последней менструации они отнимают три месяца и прибавляют к полученному числу семь дней. Например, менструация началась 15 февраля. Отнимаем 3 месяца и получаем 15 ноября. Прибавляем 7 дней к этому числу и получаем предположительный день родов - 22 ноября.

Рассчитать дату родов по первому дню последней менструации

Как рассчитать дату родов, если не известен день овуляции? Очень просто! Для этого необходимо вычислить середину менструального цикла и приплюсовать к этому дню 280 дней. Таким образом, можно примерно вычислить, когда родится малыш.

Рассчитать дату родов по зачатию и дню овуляции довольно просто. Как правило, зачатие происходит только в период овуляции, когда зрелая яйцеклетка выходит из яичника. Менструация длится в среднем 28-29 дней. А овуляция происходит в середине этого цикла — на 14 день. Зная день наступления овуляции можно легко вычислить день рождения крохи. : ноющие, колющие ощущения внизу живота, увеличение из влагалища количества выделений, усиление полового влечения. Точно определить овуляцию поможет ультразвуковое исследование.

Рассчитать дату родов по дню овуляции

Как рассчитать и узнать дату родов Многих беременных волнует вопрос, касаемый дня рождения их малыша. Они желают знать, в какой день их малыш появится на свет. Но, к сожалению, на 100% нельзя рассчитать дату родов. Однако, существуют способы, которые позволяют это сделать. Итак, рассмотрим эти способы.

Как рассчитать и узнать дату родов

Комментариев нет:

Отправить комментарий