четверг, 7 февраля 2013 г.

свалява горнолыжный отдых

На склонах курорта работают ратраки, есть спасательный и медицинский пункт, работает горнолыжная школа и можно взять индивидуального инструктора. На нижней поляне находится пункт проката лыж и сноубордов, бар, кафе и колыба, где можно отдохнуть, вкусно покушать и расслабиться после насыщенного катания. В 20 минутах езды находится горнолыжный комплекс Синяк.

Село Солочин расположено в долине, между горами Крехая и Тесаник, поэтому горнолыжный сезон здесь непродолжительный. Возле санатория «Квитка Полоныны» работают 3 подъемника — один бугельный и 2 мультилифта. Протяженность подъемников около 500 метров, перепад высоты — 200 метров. Подъемники ведут на вершину горы высотой 860 метров, с которой вниз уходят несколько несложных трасс для новичков и среднего уровня лыжников.

Горнолыжный курорт Солочин

Как добраться: поездом или автобусом до Ужгорода, далее электричкой до станции «Село Костирино». На собственном автомобиле: по трассе Львов-Самбир-Ужгород до села Кострин, далее поворт на село Вишка. На курорте есть автостоянка.

Под горой, на нижней поляне находятся бары, кафе, пункты проката лыж и сноубордов.

На горе Красия несколько горнолыжных трасс разного уровня длиной от 700 до 3000 метров и шириной 30-60 метров. Некоторые трассы проходят через лес, большая часть ровняется ратраками, на некоторых установлены трамплины или имеются скоростные участки.

На горнолыжном курорте Красия работают 2 кресельных подъемника. Первый кресельный подъемник остался еще с советских времен, протяженностью 2250 метров, поднимает на трассу длиной 3000 метров с перепадом высот около 600 метров. Второй, более современный подъемник имеет длину 2000 метра и большую пропускную способность. Кроме кресельных подъемников на горнолыжном курорте Красия есть и несколько бугельных подъемников.

Горнолыжный курорт Красия находится между селами Вишка и Кострина, на горе Красия высотой около 1036 м. Здесь будет приятно отдохнуть всей семьей, т. к. сервис здесь достаточно хороший, а людей не так уж и много. Жилье на этом горнолыжном курорте находится как у самих подъемников внизу, так и в ближайших селах и поселках. Горнолыжный сезон недолгий, в среднем около 70 дней в год.

Горнолыжный курорт Красия

Как добраться: поездом до Ивано-Франковска или Тернополя, автобусом или маршрутным такси до пгт. Ясиня. Оттуда можно добраться только на машинах с высокой проходимостью (ГАЗ-66, УАЗ), свои услуги предлагают местные жители.

Здесь развита инфраструктура апре-ски («послелыжного досуга») — есть кафе, кофейни, колыбы, игровые залы с бильярдом и теннисом, настольным хоккеем и футболом. Очень приятные впечатления останутся после прогулки по заснеженному лесу на Драгобрате.

На Драгобрате несколько бугельных подъемников длиной от 500 до 1000 метров. Бугельные подъемники принадлежат отелям, поэтому нередко постояльцам отеля могут быть скидки или бесплатные абонементы на подъемники. Трассы, в основном, пологие и подойдут для начинающих и среднего уровня лыжников. Есть несколько достаточно крутых склонов, на которых любят кататься сноубордисты. Ежегодно на Драгобрате проводят соревнования «Кубок Драгобрата» по разным дисциплинам.

Урочище Драгобрат находится на высоте около 1400 метров над уровнем моря — это самый высокогорный горнолыжный курорт в Украине. Полукруглый горный хребет создает здесь уникальные климатические условия для развития горнолыжного отдыха — снежный покров здесь стабилен в течении всей зимы, держится с ноября по май, а иногда и по начало июня.

Горнолыжный курорт Драгобрат

- данный значок, поставленный на страничке объекта размещения говорит о том, что в непосредственной близости находится горнолыжный курорт с трассами для катания на лыжах и сноубордах, бугельные или кресельные подъемники, пункты проката снаряжения и другая инфраструктура.

Горнолыжные трассы и подъемники Закарпатья

Тихий центр, уютные номера - все условия для отдыха вдали от дома

Luxury отель на берегу моря - круглый год!

Один из лучших СПА отелей Крыма ждет Вас и Вашу семью

Горнолыжные трассы и подъемники Закарпатья - Драгобрат, Красия, Подобовец, Изки, Солотчин, пункты проката лыж и сноубордов, горные лыжи на Закарпатье

Комментариев нет:

Отправить комментарий