пятница, 8 февраля 2013 г.

какой аккумулятор лучше зимой при температуре -32

2. Особого обращения зимой требуют литий-ионные аккумуляторы. Причем этот пункт касается не только камер, но и большинства электронных устройств. Аккумуляторам Li-ion противопоказана работа при температуре ниже 0 градусов. Если вы чувствуете, что батарея вашего ноутбука или фотоаппарата холодная лучше откажитесь от ее использования, пока она не нагреется. Использование холодных аккумуляторов приводит к их быстрой разрядке и критическому снижению ресурса. Навсегда потерять 80% батареи это

1. Зимой фотоаппарат становится чем-то одним или камерой для улицы, или камерой для помещений. Камеру необходимо плавно адаптировать под температурный режим, то есть плавно переводить из состояния +20 в состояние -20. Такие преобразования занимают не один час, особенно в случае камер с магниевым корпусом, поэтому просто так пофотографировать на улице, а потом продолжить в кафе, у вас не получится. Запотевание линзы объектива явный признак, что что-то идет не так. К счастью, существуют лайфхаки, которые помогут в таких случаях. Если вы знаете, что завтра планируется съемка на улице заранее заготовьте камеру, выставив ее вечером вместе с оптикой охлаждаться на балкон в закрытой фотосумке. Вообще, зимой хорошая фотосумка становится важнейшей предметом экипировки фотографа. Даже если нужно время, чтобы проехать до места съемки в транспорте, сумка не позволит оборудованию снова существенно нагреться. Когда же, наоборот, планируется съемка в помещении, фотосумка поможет теплой камере не слишком сильно охладиться по пути туда. Если времени на подготовку к уличной съемке не было, можно постепенно охладить оборудование, немного приоткрыв замки отделения с камерой. Чем больше перепад температуры, тем больше требуется времени на переход из одной температуры в другую без риска для оборудования.

С наступлением морозов решил напомнить своим читателям основы обращения с фототехникой зимой. При резких перепадах температуры образуется вредный для электроники конденсат, который может привести к полной неисправности устройств. Проблемам подвержены как камеры, так и объективы, причем независимо от их уровня. Опасным может быть и сам факт смены температуры, который может привести к микроскопическим деформациям в линзах камеры, что будет иметь вполне заметное воздействие на работу автофокуса. Все эти проблемы заставляют производителейPуказывать в качестве рабочего диапазона камер температуры от 0 до +40 градусов, и если вы наверняка хотите избежать проблем, к производителю стоит прислушаться. В целом, за камерой зимой нужно тщательно следить, и в этом материале мы расскажем вам, как.

VN:F [1.9.22_1171] 5 сек...Rating: 4.9/5 (7 votes cast)

ФотоHack e01 — Как обращаться с фототехникой зимой

Как фотографировать зимой и обращаться с зеркальным фотоаппаратом

Комментариев нет:

Отправить комментарий