суббота, 9 февраля 2013 г.

архитектура русских усадеб фотографии

117218 Москва, Нахимовский пр-т, д.24. Выставочный комплекс 'Экспострой', павильон 6, офис 402а

Контактная информация:

Дилеры и сотрудничество:

© Регент Декор

Дата публикации: 09.03.2008

Отличительной чертой русской усадьбы всегда была практичность. Фасадный декор из пенополиуретана выбирают те домовладельцы, для которых одинаково важны внешний вид дома и практичность того, что они выбирают. Действительно, фасадный декор из пенополиуретана одновременно красив и обладает большим достоинством в соотношении цена-качество-удобство, гармонично совмещая таким образом очарование атмосферы русской усадьбы и практичность современной жизни.

Добиться подобного эффекта совсем несложно. Окна украшаются наличниками из сандриков, пилястр и молдингов, над дверью вы можете разместить фронтон или повесить декоративный барельеф, а по бокам расположить колонны или пилястры из пенополиуретана. Лестницу, ведущую к входной двери, или балкон можно украсить балюстрадой. В русских усадьбах не обходили вниманием и хозяйственные постройки. Дома для челяди и каретные сараи сейчас неактуальны, но оформленный гараж станет более привлекательным и впишется в общий архитектурный ансамбль.

Если же вы хотите заниматься украшением своего дома самостоятельно, то в вы найдете широкий выбор  из полиуретана, среди которых вы обязательно подберете именно то, что нужно вам. Сориентироваться в большом количестве наименований лепнины из пенополиуретана вам помогут наши , которые также расскажут вам об особенностях и преимуществах этого материала, на котором все чаще останавливают свой выбор профессиональные архитекторы и строители. Полиуретан не создает дополнительной нагрузки на стены благодаря своей легкости, он прочен и долговечен даже в условиях российского климата. При этом лепнина из полиуретана выглядит стильно и красиво, буквально несколько декоративных архитектурных элементов значительно улучшат вид фасада вашего дома (посмотрите в ), создадут ощущение дружелюбной и гостеприимной атмосферы русской усадьбы.

Кроме того, архитектор всегда тщательно учитывал местоположение и окружающую местность: усадьба должна была гармонично вписаться в природу, не оставлять ощущения инородности. Той же цели служило и оформление фасада главного дома усадьбы:  на фасаде должны находиться в особой гармонии, ведь фасад – это не только лицо дома, это своеобразная визитная карточка его хозяина, отражающая его социальный статус и индивидуальность. Именно поэтому в дореволюционной России не было двух совершенно одинаковых усадеб. Заказчики всегда очень серьезно подходили к вопросу о создании проекта своей будущей усадьбы: обращались к лучшим зодчим своего времени, обстоятельно работали над проектом фасада, в результате чего мы и сейчас можем любоваться творениями их мысли. К счастью, традиция творческого подхода к вопросу украшения своего дома возрождается, и все чаще домовладельцы обращаются к профессиональным архитекторам, доверяя им создание проекта фасада своего дома. Так, в нашем архитектурном бюро вам предложат готовые варианты оформления фасада в стиле русской усадьбы или разработают эксклюзивный проект специально для вашего дома.

С самого начала усадьба считалась местом, где человек хочет осесть, построить родовое гнездо, свой собственный уголок в большом шумном мире. Поэтому характерной особенностью усадебной культуры и быта является ностальгия по прошлому, стремление сохранить драгоценные воспоминания о нем, что отражалось в традиционности уклада быта в усадьбе. Идеализация прошлого особенно проявляется в архитектуре, в украшении дома белыми древнегреческими колоннами, замковыми камнями с лицами средневековых дев и львов на стенах, арками над окнами, имитацией развалин в саду, портретами на стенах в интерьере. Все эти детали со временем обрастают семейными легендами – так происходит мифологизация усадебного быта, всегда сопровождающая сохранение и передачу потомкам семейной истории.

Дом с белыми колоннами в тени деревьев сада, тихий пруд, располагающий к философским размышлениям, тишина и покой или шум и веселье в дни праздников – это русская усадьба. Явление важное не только в плане истории архитектуры, но и в истории русской культуры и традиции. Менялась мода на архитектурные стили (от классицизма, ампира к неоклассицизму, модерну…), менялся быт, владельцами усадеб становились не только дворяне, но и купцы, в конце XIX века стало все чаще появляться слово "дача" как тихий сельский уголок, где городской житель мог летом укрыться от столичного шума и суеты. Но неизменным оставался дух русской усадьбы.

Традиции русской усадьбы в современном загородном строительстве.

Архитектурный стиль русской усадьбы

Архитектурный стиль русской усадьбы

полиуретан, полимербетон, стеклофибробетон

из полимерных материалов:

ЛЕПНИНА, ФАСАДНЫЙ и ИНТЕРЬЕРНЫЙ ДЕКОР

$('#viezd').load('/viezd.html');

$(document).ready(function() {

Архитектурный стиль русской усадьбы - Статьи об архитектурных стилях

Комментариев нет:

Отправить комментарий