воскресенье, 10 февраля 2013 г.

гаряча лінія фонд соціального страхування твп

— справку-расчет, в которой необходимо указать следующие данные: название страхователя, код ЕГРПОУ (ГРФЛ для физических лиц), регистрационный номер в органе Фонда, количество застрахованных лиц всего, в том числе лиц, которым начислено, но не выплачено материальное обеспечение, причины невыплаты;

«Для получения в приведенных случаях застрахованными лицами материального обеспечения страхователь должен подать органу Фонда по месту регистрации следующие документы. удостоверяемые подписями должностных лиц и печатью страхователя:

Извлечение из письма Фонда от 09.06.05 г. 01-16-823

Какие документы подаются Фонду для выплаты пособия застрахованным лицам

О том, как это сделать, сказано в ч. 4 ст. 50 Закона 2240. В комментируемом сегодня письме Фонд лишь процитировал положения этой законодательной нормы. Более содержательным в этом плане является более раннее письмо Фонда, где приведен не только перечень документов, которые нужно предоставить в Фонд, но и указано, какие сведения в них нужно приводить (см. «Какие документы подаются Фонду для выплаты пособия застрахованным лицам»).

1. Отсутствие средств на выплату пособий. Если работодатель не может выплатить работнику пособие по причине отсутствия у негоPсредств на банковских счетах или в связи с их арестом, застрахованное лицо может получить пособие непосредственно от Фонда. Такая возможность предусмотрена ч. 4 ст. 50 Закона 2240*. Здесь сказано, что обращаться непосредственно в Фонд можно, если пособие остается не выплаченным по вышеуказанным причинам свыше одного месяца после наступления сроков его выплаты. В связи с этим целесообразно напомнить, что обычные больничные и пособие по беременности и родам выплачиваются в ближайший после назначения пособия срок, установленный для выплаты заработной платы. Пособие на погребение выплачивается не позднее следующего дня после обращения за ним. Итак, если послеPнаступления указанных сроков прошел месяц, и в течение всего этого времени у работодателя не было средств на банковских счетах или они были арестованы, то за выплатой пособия надо обращаться непосредственно в Фонд.

В комментируемом письме Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности (далее — Фонд) разъяснил порядок выплаты больничных в случае отсутствия у работодателя средств на их выплату и в ситуации, когда взносы начислены в сумме меньшей чем выплачиваемые пособия.

Письмо Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности от 19.08.10 г. 07-35-1599 «О выплате больничных при отсутствии средств у страхователя»

Категория: Правовой ликбез

ВЫПЛАТА СОЦСТРАХОВСКИХ ПОСОБИЙ при отсутствии средств у работодателя

Официальное обращение

pdf-архив номеров нашей газеты

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах

Написать новость

         

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

ВЫПЛАТА СОЦСТРАХОВСКИХ ПОСОБИЙ при отсутствии средств у работодателя » Медиагруппа "Адвокат-Консалтинг" - официальный сайт

Комментариев нет:

Отправить комментарий