воскресенье, 10 февраля 2013 г.

причины разных признаков гибкости позвоночника

Причины остеохондроза могут быть самыми разными. Однако, чаще всего, в качестве основных факторов возникновения данной болезни специалисты выделяют:

Причины остеохондроза

Но это лишь малая часть возможных признаков остеохондроза. На самом деле, это коварное заболевание, которое может маскироваться под другие болезни. Например, если Вас беспокоят боли в сердце, но при этом кардиограмма является нормальной, то, вероятнее всего, у Вас грудной остеохондроз. Ну, а приступ почечных колик при здоровых почках это результат проблем, устроенных поясничным остеохондрозом.

постоянное ощущение холода в ногах или руках, даже в теплую погоду,

тянущие боли и спазмы в мышцах, 

ползание мурашек, 

онемение рук, ног или отдельных пальцев, 

хруст позвоночника при движении,

боли в спине (могут возникнуть на любом участке - от шеи до поясницы),

В целом же специалисты выделяют следующие симптомы остеохондроза:

Медицинский термин «остеохондроз» состоит из двух слов: «остео», который переводится как кость и «хондрос» - хрящ. В результате «остеохондроз» в целом представляет собой «окостенение хряща». На практике же такой диагноз ставится, когда врачи видят особые повреждения хрящевой ткани позвоночника. Остеохондроз опасен тем, что межпозвонковые диски, представляющие собой  особые хрящевые структуры, обеспечивающие позвоночнику подвижность и гибкость, становятся дефектными. Но это только начало заболевания, за которым при прогрессе следуют коварные изменения, возникающие уже в самих позвонках. Поэтому, если Вы почувствовали неудобство в спине, скованность и длительную усталость в ней, то не спешите все списывать на переутомление: возможно, это начальные признаки остеохондроза. За ними обычно следом идет ноющая или сильная боль в спине. 

Признаки остеохондроза

           

Остеохондроз сегодня по праву считается болезнью века: в настоящее время он распространен не менее, чем насморк, и, по данным Всемирной Организации Здравоохранения, входит в пятерку заболеваний, которые чаще всего приводят к получению инвалидности. Практика показывает, что сегодня этой болезни не подвержены только грудные дети. Всего же в мире этим заболеванием страдают более 25% взрослого населения планеты.

Болезнь века: остеохондроз

Остеохондроз: признаки, причины, профилактика, лечение.

Материал наполнителя

По степени жесткости

Матрасы по размеру

Остеохондроз: признаки, причины, профилактика, лечение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий