воскресенье, 10 февраля 2013 г.

принтери canon цена а580

Особой изюминкой МХ7600 является технология PgR, которая позволяет печатать практически на любой бумаге без потери качества, долговечности, и при этом не «размачивая» бумагу даже на отпечатках с большими областями со сплошной заливкой. Достигается это благодаря тому, что перед попаданием основных чернил на бумагу она обрабатывается специальными прозрачными чернилами, такой себе «грунтовкой». Впоследствии цветные чернила вступают в химическую связь с бесцветной основой, благодаря чему долговечность отпечатка уже не зависит от качества бумаги.

А вот тут, несмотря на внешнее сходство с предыдущим аппаратом, придётся отдельно остановиться на некоторых подробностях по части технологий.

Вообще, PIXMA МХ850 при всей своей кажущейся (и заявленной) ориентации на офисного покупателя выглядит очень заманчиво и для домашнего использования. Цена соответствует предлагаемому набору возможностей – около 280 долларов.

Дополнительно функционал расширен при помощи цветного восьмисантиметрового ЖК-экрана с прилагающимися кнопками управления. Естественно, поддерживается стандарт Pict-Bridge, имеется встроенный кардридер на все существующие ныне форматы флэш-карт, и даже Bluetooth-адаптер для прямой печати, например, с мобильного телефона. Кроме того, Canon PIXMA МХ850 поддерживает подключение к локальной сети в качестве отдельного устройства, а это будет полезно не только в офисах, но и дома, где при наличии сети между двумя компьютерами просто нет смысла делать один из них постоянно включенным сервером печати.

Впрочем, самой интересной особенностью Canon PIXMA МХ850 является то, что это МФУ имеет двусторонний сканер и механизм протяжки, позволяющий печатать с двух сторон листа. Таким образом, в режиме копира Canon PIXMA МХ850 может выдавать двусторонние копии «в один присест».

Точно так же встроенная автокоррекция подправит баланс белого и прочие недостатки типичных любительских снимков, только снимок 10×15 (без полей) напечатается уже за 21 секунду. Скоростная печать может выдать 31 или 24 страницы в минуту (ч/б или цвет)…

А это уже совершенно другой класс принтеров, вернее сказать, МФУ. Всё, что сказано по поводу качества печати фотоснимков у предыдущей модели, к МХ850 тоже относится в полной мере, с той лишь поправкой, что здесь Canon использует уже не бюджетную, а «полновесную» версию технологии FINE с объёмом капли всего в один пиколитр. Соответственно, выросло и разрешение – 9600×2400 точек на дюйм. Добавился и ещё один цвет в чернильнице, теперь картридж пятицветный.

Скорость печати Canon PIXMA iP2600 составляет 55 секунд для полноцветной фотографии 10×15 (без полей!). В скоростных режимах (не фото) листы формата А4 (максимальный для Canon PIXMA iP2600) печатаются со скоростью 22 и 17 страниц в минуту для чёрно-белой и цветной печати соответственно. В принципе, видали мы принтеры и пошустрее, но никак не за 50 евро.

Вторым улучшением, которое должны оценить любители, является включение в поставку фирменной утилиты Easy Photo Print EX, позволяющей в один-два клика поправить резкость, выровнять цвет и убрать эффект «красных глаз» со снимков. Профессионалам, понятное дело, привычнее будет все вышеописанные операции проводить при помощи Adobe Photoshop, но все ли владеют этим пакетом на достаточно хорошем уровне?

Представители компании на первую позицию ставят дизайн нового устройства. Что ж, несмотря на несерьёзную цену, Canon PIXMA iP2600 выглядит очень солидно, но это вы и по фотографии можете оценить. А вот чего действительно не хватало раньше недорогим струйникам, так это откидного лотка для отпечатков. Раньше приходилось использовать «приставные» пластмассовые штуковины, которые после окончания печати только занимали место на столе.

Да и вообще, по аппаратной части Canon PIXMA iP2600 особо инновационным не назовёшь, нет особого смысла «гнать пиколитры» дальше. Это вам не нанометры, человеческий глаз уже и так не различает даже десятка таких точек, а стоимость устройства может вырасти очень заметно. Так что на сей раз Canon решила покорять сердца покупателей при помощи того, чего действительно не хватало предыдущим поколениям её принтеров.

Картридж имеет всего четыре цвета, так что на широкий цветовой охват рассчитывать не придётся. Однако, как уже показывали наши прошлые тесты технологии FINE, фотографии при помощи капель чернил размером до 2 пиколитров не имеют ни малейшего намёка на зернистость. Как минимум, традиционные 300 dpi из фотолаба тут не выигрывают. Кстати, максимальное разрешение печати Canon PIXMA iP2600 составляет 4800×1200 dpi (точек на дюйм). Но если кто подзабыл, то напомню, что напрямую сравнивать разрешение при печати чернилами и, например, тем же лазером нельзя. Лазер один, а чернил – от четырех и больше. Кроме того, лазер засвечивает нужную точку до любого нужного уровня яркости (цвета), а при использовании чернил для создания полутонов приходится использовать «смешивание» (dithering). Как раз для того, чтобы невозможно было рассмотреть разноцветные точки, из которых строится отдельный полутон, необходимы такие высокие разрешения печатающей головки. И, конечно, 2 пиколитра на каплю чернил. Для удобства замены чёрный и цветной картридж выполнены раздельно (ну, этим нас точно не удивишь).

Этот аппарат позиционируется как фотопринтер начального уровня. На это недвусмысленно указывает его цена – в Европе Canon PIXMA iP2600 стоит примерно 50 евро. У нас по вполне понятным причинам будет чуть дороже, но ненамного.

Итак, давайте посмотрим, какие новые устройства этого класса предлагает Canon.

Про технологию FINE мы уже писали год назад, и сейчас никакой революции Canon не совершает – идёт планомерное развитие имеющихся наработок, улучшение дизайна и так далее. Ну, а в том, что касается качества печати, мы уже знаем, что по детализации FINE не уступает фотолабам ни на йоту. А если говорить о точности передачи цветов, то тут уже всё упирается в количество разных чернил, которые поддерживает принтер.

Canon продолжает наступление в этом направлении по двум фронтам – новыми поколениями бумаги и технологией FINE. Честно говоря, не так уж и много известных мне покупателей принтеров Canon используют фирменную бумагу (как раз из соображений экономии), однако стоит иметь в виду, что экономия не всегда уместна. Ключевой особенностью отпечатков на представленной недавно бумаге Canon Photo Paper Pro является их долговечность, недостижимая при использовании не оригинальных расходников. Впрочем, если от снимка всего-то и требуется, что повисеть недельку на выставке или месяц на стенде, на первый план выходят возможности печатающей головки и качество чернил.

По уже устоявшейся традиции в преддверии весны компания Canon представляет свои новинки самых различных видов – фото- и видеотехника, принтеры, МФУ и многое другое. Поскольку во многих из областей, к которым относится продукция Canon, эта компания является лидером, познакомиться с новинками будет нелишним. Пока что хотя бы ознакомительно, ну а дальше посмотрим, уж фотокамеры так точно ожидаем у нас в редакции для более плотного знакомства, поскольку купленные мной и коллегами в прошлом году Canon S3 IS и несколько аппаратов серии А показали себя с лучшей стороны. Но прогресс не стоит на месте, так что держим нос по ветру.Начнём, пожалуй, всё-таки с традиционно основной продукции Canon – струйных принтеров. Времена нынче пошли уже не те, что лет пять назад, документы на струйниках уже никто не печатает (разве что по большой необходимости), поскольку вполне приличный лазерный принтер от той же Canon, Lexmark, Samsung или любого другого производителя укладывается в бюджет до 150 долларов. Так что приоритетным направлением развития для любого производителя струйников является повышение качества печати фотоснимков и, естественно, их удешевление. По части цены разница с фотолабами сейчас тоже не настолько велика, чтобы быть ощутимой при тех объёмах печати, которые требуются обычному фотолюбителю. А вот с качеством вопрос открыт до сих пор, и как ни крути, а компактному устройству, работающему со специальной, но всё-таки краской, угнаться за возможностями лазерных печатных машин, размером с хороший конторский стол, совсем непросто.

Весенняя коллекция Canon. Принтеры, фотоаппараты, DVD-recorder

Новости, интернет сервисы, описания программ, новинки железа. Биотехнологии.

Весенняя коллекция Canon. Принтеры, фотоаппараты, DVD-recorder

Комментариев нет:

Отправить комментарий