пятница, 1 февраля 2013 г.

всд страх задохнуться

: Купила этот кислородный концентратор родителям. А ...

: В г. Саратове вы НИГДЕ не заправите подушку кислор...

Также причиной ГВС может являться имитация симптомов некоторых болезней (например, кашель). Бывает так, что в детстве ребенок много времени проводил с больным человеком с одышкой и во взрослой жизни бессознательно имитирует запомнившиеся симптомы. Поэтому в борьбе с ГВС следует разобраться, сначала с психологическими причинами возникновения проблем с дыханием, а потом научиться справляться с ними.

Причины возникновения ГВС ЂЂЂ это тревоги, страх, стресс, панические атаки. Хотя дыхательная система и относится к системам жизнеобеспечения организма (т. е. вегетативным системам), но она находится еще и под влиянием соматической нервной системы (той, которой человек может управлять) и психики. Поэтому в первую очередь нужно разобраться с причинами стресса. Устранить все стресс-факторы из своей жизни мы не можем, но можем научиться справляться с ними. Паника ЂЂЂ означает безосновательный страх, с которым трудно справиться.

Разберемся, как и почему это происходит. Во время дыхания человек поглощает кислород и выделяет углекислый газ (СО2). В крови углекислый газ находится в состоянии угольной кислоты, которая создает кислотность крови. Организм автоматически поддерживает нужный уровень этой кислоты в крови ЂЂЂ учащает дыхание или замедляет, но при гипервентиляционном синдроме привычный ритм дыхания сбивается, и возникает ей недостаток. Из-за изменения кислотности крови, в ней скапливаются минералы — кальций, магний и другие, что и приводит к ряду симптомов, перечисленных выше.

В подавляющем большинстве случаев проблемы с дыханием ЂЂЂ это признак ГВС. ГВС ЂЂЂ это гипервентиляционный синдром. Возникает он во время панических атак, в стрессовых ситуациях у людей с ВСД (вегетососудистая дистония) или тревожно-депрессивными расстройствами. Симптомы нехватки воздуха:

Без воздуха жизнь человека невозможна — это знают даже маленькие дети. И с самого детства мы заботимся о своем дыхании. Но случается так, что нам не хватает воздуха, мы не можем вдохнуть полной грудью. Такое ощущение вызывает у многих страх задохнуться. Разберемся с причинами нехватки воздуха, чтобы развеять подобные страхи.

Причины нехватки воздуха | Все о пользе кислорода

Комментариев нет:

Отправить комментарий