четверг, 7 февраля 2013 г.

как укрепить слабые волосы

В народе широко распространено осветление волос с помощью различных трав. Всё, что Вам нужно, это просто найти нужные ингредиенты ...

Уход за волосами любого типа

Нужно взбить два желтка, добавить мёд, сок луковицы, ложку сока лимона и ложку коньяка. Использовать смесь как любую косметическую маску для волос.

Укрепление повреждённых волос домашними масками

Почти все растительные масла обладают эффектом укрепления и оздоровления наших волос. В состав растительного масла входит белок, восстанавливающий структуру волос изнутри и витамины с минеральными веществами, которые нужны для здорового роста наших волос. Для восстановления волос подходит миндальное, персиковое, репейное, касторовое, оливковое масло. Разогрейте на пару одну-две ст. ложки масла и намажьте им волосы по всей длине, расчешите гребешком. Обмотайте голову плёнкой и полотенцем и оставьте маску на один час. Смывайте мягким шампунем. Ваши волосы после такой маски станут красивыми, блестящими и крепкими.

Укрепление волос маслами

Быстро и эффективно укрепляет волосы свежий сок растения алоэ. Каждый день (или хотя бы пару раз в неделю) втирайте сок алоэ в корни волос. Ваши волосы станут сильными, послушными, гладкими, ускорится их рост.

Очень полезными травами являются: хмель (шишки), шалфей, ивовая кора, душица, берёза, кора дуба, крапива, аир и лопух. Если Вы имеете возможность приготовить из этих трав отвар, обязательно воспользуйтесь этим шансом. Ведь это настоящий коктейль витаминов для Ваших волос!

Отвар из календулы и ромашки это самое доступное и простое средство. Ополаскивайте им голову после мытья волос и втирайте его в корни, не смывая. Волосы становятся блестящими, гладкими, исчезает перхоть.

Эффективным домашним средством для ухода за волосами считаются настойки и отвары из лекарственных трав. В них содержатся биологически активные вещества и витамины, которые увлажняют, укрепляют и питают волосы, усиливая рост и предотвращая выпадение.

Укрепление травяными отварами

Ослабленным волосам необходимо дополнительное питание, особенно после мытья головы. Нужно помнить, что горячая вода способна вымывать белок и полезные вещества из волос, делая их тоньше и суше. Укрепить и восстановить волосы помогут витамины, массаж, лосьоны, маски, а также правильное обращение.

Причины ухудшения состояния волос бывают самые разные: термоукладки, окрашивания, завивка, неправильный уход, зной, ветер, сухость воздуха, жесткая вода и т. д.

Ломкие, слабые волосы способны испортить настроение любой девушке. Когда после утреннего расчёсывания головы в расчёске остаётся комок волос, нужно немедленно принимать меры!

ХудшийЛучший P

Рейтинг пользователей: / 0

Укрепление волос

Комментариев нет:

Отправить комментарий