среда, 6 февраля 2013 г.

котел отопительный многотопливный

- удобные и малогабаритные - внушительный вид и легкий (мощный) пар - от классики до модерна - 100% решение для русской бани - нагревают и увлажняют воздух - надежны и профессиональны

- сбалансированный нагрев камней и воздуха - универсальная печь для бани и сауны - удобный и легкий нагрев парилки - быстрый нагрев классической сауны - идеальная печь для русской бани - мощная камин-печь для сауны - мягкое тепло и непревзойденный пар - увеличенный ресурс эксплуатации - действительно «легкий» пар - «бесплатно» греем воду - стыкует крышу с дымоходом - бесплатное дополнительное тепло - легкий пар в любой парилке - максимум возможностей

Сегодня все больше домовладельцев отдают предпочтение не двутопливным, а комбинированным котлам, которые могут работать на трех и более видах топлива. Например, универсальный компактный котел «Куппер», который производит российская компания «Теплодар», работает на твердом и жидком топливе, газе, пеллетах и от электричества. Производитель оснастил отопительный котел сменными горелками (опция), твердотопливной топкой и ТЭНами. Его мощность можно регулировать в диапазоне от -30% до +100%. Владельцу такого агрегата никакие морозы не страшны! Даже если вдруг закончился один из видов топлива, которым постоянно обогревается дом, котел работает от электричества – ТЭНы позволяют отапливать помещение или же просто поддерживать заданную температуру, которую можно контролировать при помощи термометра, установленного на фронтальной поверхности котла. Это не только универсальный, но и функциональный прибор: в модели «Куппер ОВК-14» предусмотрена чугунная варечная плита. Приобрести отопительный котел «Куппер» в Киеве, Луганске, Виннице, Белой Церкви, Днепродзержинске вы можете, обратившись к специалистам компании «Теплодар Украина».

В каких случаях целесообразнее приобрести двутопливный котел? Как правило, это отопительное оборудование устанавливают в тех домах, где газ подается с перебоями или же газовая магистраль еще не проложена, но, вероятно, появится в ближайшее время. При переводе отопительного котла с одного вида топлива на другой, необходимо лишь демонтировать, например, газовую горелку и заменить ее на жидкотопливную или пеллетную. С этой задачей хозяину котла под силу справиться и собственноручно, хотя лучше все же, если пуск и регулировку установленной горелки будет осуществлять квалифицированный специалист. В отопительных котлах такого типа предусмотрено фланцевое отверстие для замены горелки. Ее необходимо подсоединить к крепежному фланцу отверстия и прикрепить винтами корпуса горелки. После этого следует проверить герметичность клапана на газовой арматуре и удалить воздух из топливопровода. Приобретая такой отопительный котел, рекомендуется заранее выбрать место для хранения емкости с жидким топливом.

Благодаря современным разработкам на современном рынке отопительной техники появились универсальные приборы, использование которых сопряжено не с одним, а сразу с несколькими видами топлива. Их конструктивная особенность – наличие топки, в которую закладываются дрова и уголь, съемных горелок (в зависимости от комплектации это могут быть газовые, дизельные, мазутные  горелки), а также ТЭНов, что дает возможность осуществлять обогрев дома, используя электричество. При этом не столь важно, будете вы отапливать газом или, например, соляркой – теплоотдача и в первом, и во втором случае приблизительно одинакова. Но вы всегда можете перестраховаться, ведь при отсутствии одного из этих видов топлива, ваш продолжит работу на твердом топливе или от электричества.

Двутопливные и многотопливные котлы: особенности эксплуатации

 »   »   »   »   » Двутопливные и многотопливные котлы: особенности эксплуатации

Двутопливные и многотопливные котлы: особенности эксплуатации

Комментариев нет:

Отправить комментарий