пятница, 8 февраля 2013 г.

задачи земельной реформы

Отмеченные персоны

По его словам, в Украине тоже целесообразно было бы ограничить право на покупку земли только для граждан Украины и только в определенном количестве. «В качестве предложения мы рассматриваем минимальный размер надела на покупку-продажу в 100 гектаров. Однако, повторюсь, это предмет дискуссий, равно как и механизм аренды земли. Мое мнение, и я буду рекомендовать его к рассмотрению всем заинтересованным и ответственным ведомствам и организациям, - ограничить срок аренды до 50 лет без ограничения объема арендуемых земель с одновременным введением четких критериев ответственности арендатора. Таким образом мы получили бы высокий вал производства продукции, доходы с аренды и перспективу для развития села», - заявил Николай Присяжнюк.

Также он подчеркнул, что любое поспешное решение в проведении земельной реформы может привести к негативным последствиям. «Задача, поставленная Президентом сейчас, звучит просто - земельную реформу надо провести, но не отобрать при этом землю у крестьянина. Полагаю, тут нам был бы крайне интересен и полезен опыт государств – новых членов Европейского Союза, где объем земель в обороте ограничен количественно, где земля продается только гражданам отдельно взятой страны, а покупка земли предполагает целый набор требований по культивации, обработке, плодородию», - считает Министр.

«Инвестиции придут, когда инвестор получит гарантии того, что его инвестиция будет защищена и возвращена, а получатель инвестиций продемонстрирует способность вести бизнес», - отметил Николай Присяжнюк.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк подчеркнул, что одна из главных задач земельной реформы – развитие украинского села. Об этом он заявил в интервью УНИАН.

Николай Присяжнюк: Одна из главных задач земельной реформы развитие украинского села

Николай Присяжнюк: Одна из главных задач земельной реформы развитие украинского села

От стабильности — к благополучию!

Николай Присяжнюк: Одна из главных задач земельной реформы развитие украинского села - Официальный сайт украинской партии «Партия Регионов»

Комментариев нет:

Отправить комментарий