суббота, 2 февраля 2013 г.

шведский музей муж и жена

Ну надо же, я тоже обожаю старую технику, какая то ностальгия ... Спасибо. И мне почему то сразу вспомнилась книга Марины Левицкой "Краткая история тракторов на Украине", почитайте, кто не читал.

Да, Лена, Вы прекрасно украсили собой этот ржавеющий раритет. :)

Арина, присоединяюсь к Вашему мнению!

Лена, а они не слишком там ржавеют, под открытым небом-то?Или покрыты чем-то антикоррозиальным?На свои 100 лет выглядят прекрасно!

Комментарии к этому письму:всего комментариев:

skarabej (Швеция)Музей тракторов под открытым небом      Друзья! Хочу представить вам музей тракторов под открытым небом. Он расположен неподалёку от г. Оверкаликса. А сам Оверкаликс лежит совсем недалеко от линии Полярного Круга. Эти тракторы и большинство старинных предметов в музее - собраны, в основном, с северного региона Швеции!Общий вид музея под открытым небом      Самому старому трактору - 100 лет! Нужно заметить, что большинство тракторов в экспозиции – до сих пор на ходу, и желающие даже могут опробовать машину в действии! Правда, мало, кто решается!)))      Всмотритесь в их «глаза и лица»! Мне кажется, эти машины – живые! Они «дышат»! (Помните? «Сибирский цирюльник» - там дядя героини Джейн слушал свою машину и предлагал ей тоже ее послушать)))?      Трактора - не единственные машины, которые можно увидеть в этом музее. Представлена и другая техника – пожарные машины, грузовики, сельскохозяйственная техника больше напоминающая монстров!)))       Имеется множество других старинных вещей – моторы, мотоциклы и мопеды, велосипеды, швейные и пишущие машинки, телефоны, мясорубки и предметы домашнего обихода. (Кстати, мясорубку мне продали хозяева музея в виде исключения, - жена хозяина похлопотала перед мужем, - женщина женщину поймет! У них оказалось два одинаковых экземпляра))       Вы знаете, старинные предметы обладают каким-то магнетизмом и «живым» наслоением времени. Их хочется трогать... гладить... Не знаю, может наши потомки через 100 лет так же будут рассматривать и ощущать современные «мыльницы»?skarabej (Швеция):

ЖЕНСКИЙ КЛУБ: ОБМЕН ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ

skarabej (Швеция): Музей тракторов под открытым небом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий