четверг, 7 февраля 2013 г.

литературный сценарий титульный лист

Картинка 61: Титульный лист журнала «Отечественные записки», где печатался | Презентация: Достоевский 2 | Тема: Достоевский | Урок: Литература

- «Преступление и наказание». 1860-70 - созданы крупнейшие романы - "Преступление и наказание", "Идиот". Отец писателя - М. Достоевский. 1875 - роман "Подросток". 1859 - возвращен в Петербург и возобновил литературную деятельность. 1847 - Достоевский становится участником революционного кружка М.В. Петрашевского. М.Д. Исаева - первая жена Ф.М. Достоевского. 1844 - Фёдор вышел в отставку и занялся литературной деятельностью.

- Мы погибаем, не умирая, Дух обнажая до дна. Минералова Ирина Георгиевна. Автор весь роман сжимает в имени и фамилии героя. Заповеди Божии поправ, Оставляли алчущим Христа. Каждый самостоятельно продолжает каждую новую строку самостоятельно. Я прочитал тему, и мне на ум пришли почему-то стихи Горит не сгорая Неопалимая Купина. Пишем сочинение по Ф.М. Достоевскому. Максимилиан Волошин. Не случайно, пожалуй, самое загадочное место чтение Сонечкой «Воскресения Лазаря»

- М.Д.Исаева, первая жена Достоевского. Работает одновременно над романами «Преступление и наказание» и «Игрок». Отбывая наказание, Федор Михайлович находит время и для литературного творчества. Ситуацию усугубляет материальное положение Федора Михайловича. Участие в кружке петрашевцев едва не погубило писателя. Достоевский посещает Германию, Францию, Швейцарию, Италию, Англию. Ярким детским впечатлением писателя стала также ветхозаветная "Книга Иова".

- Достоевский становится певцом «бедных людей», «униженных и оскорблённых». Если говорить о влиянии Достоевского на мировую культуру, здесь открываются еще более величественные горизонты. Но все же тогда еще мы не совсем четко могли понять, почему для европейца особенно важно было знать, что рядом есть чуткая метафора Достоевского. Но что же создал Достоевский? Оказалось, что прошло еще много лет и ужас положения Голядкина, оставшегося один на один с миром бесправия, и безвыходная агония разума Раскольникова, снова встанут во весь рост, отбрасывая тень на грядущую цивилизацию.

- Января 26/февраля 7 Достоевского кровотечение горлом. Портретные рисунки Ф.М.Достоевского. «Готические» рисунки Ф.М.Достоевского. «Каллиграфия» Ф.М.Достоевского. Гимназия Института экономики и права. Физиономическая трактовка типа "сладострастного насекомого". Автограф: «Дорогому брату Андрею от брата Фёдора.12 октября/18.1879 г.». "Готика". "Вторая записная тетрадь к роману "Бесы". 1870-1871 г.г.отделки.

- Подумайте и ответьте. Какие слова Родиона Раскольников исключил режиссер из сценария фильма? О чем человек должен помнить, совершая поступки? Чтобы душа была жива. Почему старуха, по замыслу автора, свои деньги завещала в монастырь? Художественный фильм «Преступление и наказание». Поработаем с текстом произведения. Законы совести, заповеди. О собственной душе.

краткое содержание других презентаций о Достоевском

с картинками в zip-архиве бесплатно. Размер архива - 8227 КБ.

всю презентацию «Достоевский 2.ppt»

Для показа картинок на уроке Вы также можете

щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать картинку для урока литературы,

Титульный лист журнала «Отечественные записки», где печатался «Подросток». Аркадий после скандала в игорном доме. Аркадий в чайной. Картинка 61 из презентации «Достоевский 2» к урокам литературы на тему «Достоевский» Размеры: 413 х 540 пикселей, формат: jpg.

Титульный лист журнала «Отечественные записки», где печатался

Титульный лист журнала «Отечественные записки», где печатался «Подросток». Аркадий после скандала в игорном доме. Аркадий в чайной. - Картинка 61 - Достоевский 2 - Достоевский - Картинки по литературе

Комментариев нет:

Отправить комментарий