четверг, 7 февраля 2013 г.

управляющий механизм logix 263/740 програмирование

Клапан фильтра – трехцикловый (рабочий режим, обратная промывка и быстрая отмывка). К этой группе относятся клапана серий Performa 263, Performa Cv 273, Magnum Cv Fl, Magnum IT Fl.

Клапана блоков управления можно разделить на две группы по принципу действия:

Различия клапанов

остальные параметры заложены в контроллер на заводе.

Программирование контроллеров не сложнее, чем настройка электронных часов, при монтаже в основном требуется лишь задать время, день недели, жесткость и дозу соли (для умягчителей),

Контроллеры Logix, которыми комплектуются блоки управления GE Osmonics на текущий момент наиболее совершенные и производительные на рынке аналогичных устройств. Благодаря простоте программирования и дружественному пользовательскому интерфейсу, контроллеры Logix поднимают технологию устройств управления на качественно новый уровень.

Устройство клапанов в блоках управления GE Osmonics таково: направление потока течения воды изменяется путем переключения клапанов, открывающих или закрывающих каналы. Клапана под воздействием кулачков, расположенных на кулачковом вале в верхней части блока управления (не в воде, а снаружи), поднимаются или садятся на седло, обеспечивая открытие или закрытие каналов. Всевозможные загрязнения, в том числе песок, проходящие с водой через каналы блока управления, при такой конструкции не могут его повредить. В этом и заключается принципиальное отличие клапанов GE Osmonics от аналогичных изделий других производителей – в них нет трущихся частей в рабочей среде (то есть в воде).

Блоки управления позволяют: промывать фильтр обратным потоком воды (снизу вверх), прямым потоком воды (сверху вниз), производить промывку фильтра реагентом, посредством его засасывания при помощи встроенного в устройство эжектора, автоматически наполнять бак с регенерантом.

Блок управления GE Osmonics состоит из клапанов, которые осуществляют включение, выключение и перенаправление потока воды, и контроллера, обеспечивающего работу клапанов, т.е. задающего последовательность переключения потоков. В комплексе клапаны управления и контроллеры поддерживают циклы автоматической регенерации (восстановления свойств) фильтрующих загрузок.

Блоки управления GE Osmonics изготавливаются из Noryl (особый термопласт, разработанный GE Plastics), что облегчает их монтаж и обеспечивает продолжительный срок службы.

Среди большого количества блоков управления для фильтров очистки воды, клапаны, производимые американской компанией GE Osmonics, отличаются простотой исполнения и высокой степенью надежности.

Возможность установки контроллера на расстоянии до 15 метров от клапанов.

Высококонтрастный LCD-дисплей контроллера.

Защищенность клапанов от внешних воздействий (грязи, пыли).

Водостойкость блока, не подверженность коррозии.

Прочный, универсальный (единый для всех программ регенерации) кулачковый бал, устойчивый к воздействию изгибающего момента.

Мощный электродвигатель, создающий значительный крутящийся момент, что обеспечивает длительную и надежную работу.

Возможность размещения дополнительных устройств на клапанах блока.

Клапаны для автоматического управления

Бытовые фильтры очистки воды, промышленные системы, установки и оборудование очистки сточных вод, обезжелезивание

Комментариев нет:

Отправить комментарий